25/07/2007

Best-Of,Francofolies de Spa

fran2

Village Francofou 18 juillet 2007

arno,sacha toorop,blush,j-l murat,kaolin,montevidéo,superlux,showstar,arker,gabriel rios,pascal obispo,rose,maurane,nilda fernandez,daan,clarika,alix léone,sharko,ozark henry,zazie,yves simon,daran,milk,charline rose,renaud,zoé,emilie simon,été67

Photos des Concerts ICI

 

17/07/2007

Francofolies J-1

Derniers préparatifs avant d’entamer les Francofolies, finir de soigner ma grippe,

me reposer un max, charger les accus et commencer a faire des choix parmis les concerts a ne pas rater…

arno,sacha toorop,blush,j-l murat,kaolin,montevidéo,superlux,showstar,arker,gabriel rios,pascal obispo,rose,maurane,nilda fernandez,daan,clarika,alix léone,sharko,ozark henry,zazie,yves simon,daran,milk,charline rose,renaud,zoé,emilie simon,été67...

Le choix va être dur dur!

Et un va me manquer...

 

09/07/2007

Quatre jours en enfer...

Non, je plaisante.quatre jours…c’est dur dur pour mes vieilles jambes !

Trop peu dormi, pas mangé équilibré…parfois trop bu…mais la fête

Aux ardentes en valait la peine…De beaux concerts, de chouettes rencontres…

Alors je vais dormir un peu…puis Trier les 2 gigas de photos…

Donc patiences…

 

showw8

Blue Velvet, Johnossi, The Tellers, Pleymo, Ultra Orange Emmanuelle,Daan, Mud Flow, Calexico,Archive,Olivia Ruiz,Hooverphonic,Les Rita Mitsouko,air,ghinzu,playmo,zita swoon

Liège-Les Ardentes-Juillet 2007

02/07/2007

Les Ardentes,J-3

ard1

Les Rita Mitsouko, Air, Olivia Ruiz, Ghinzu, Cassius (live), Calexico, Hooverphonic, Archive, Joey Starr, Ellen Allien + Apparat, Infadels, Ladytron, Martin Solveig, DJ Hell, Ricardo Villalobos, The Hacker (live), Mud Flow, Data Rock, Daan, Vive La Fête, Pleymo, Mass Hysteria, Mr. Oizo, Birdy Nam Nam, Krust + MC Dynamite, Joakim, Cirkus feat. Neneh Cherry, Ultra Orange et Emmanuelle, Robert Hood, Damian Lazarus, Nathan Fake (live), Michael Mayer, Ivan Smagghe, Adam Beyer, [T]ékël, Scratch Massive (live), The Blood Arm, Good Shoes, Johnossi, Bumcello, Olivier Koletzki feat. Kai Kurve, Compuphonic (live), Siskid, The Tellers, Blue Velvet, The Presets, The G and Mr Magnetik, D. Majiria, Absynthe Minded, Spank Rock, Data, Kris Dane, Arid, Zita Swoon, Joshua, Clinic, The Others, The Datsuns, DJ Krush, Superlux, Arid, Aaron, Piano Club, The Teenagers, System D + MC V, Seasick, X-Makeena, Etienne De Crecy.